Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 116kzn.ru

В борьбе с ополченцами к украинским военными примыкают геи, лесбиянки, бисексуалы и трансвеститы

27 июня 2014, 14:41
В борьбе с ополченцами к украинским военными примыкают геи, лесбиянки, бисексуалы и трансвеститы

О своей поддержке представители ЛГБТ-сообщества «КиевПрайд 2014» собираются объявить на «голубой неделе» - международном форуме-фестивале, который пройдет в столице Украины с 30 июня по 6 июля.

Геи, лесбиянки, бисексуалы, трансвеститы собираются заявить о поддержке единой Украины и предъявить свои требования новому правительству страны в лице Петра Порошенко, избранного президента Украины.

Тарас Карасийчук, сопредседатель оргкомитета «Прайда», руководитель всеукраинского ЛГБТ-объединения «Гей-альянс Украины» рассказал, что представители меньшинств хотят, чтоб о них узнали сограждане. Их политическая позиция заключается в единстве и силе Украины, которая строит все более тесные и теплые отношения с Евросоюзом.

Назарий Боярский, правозащитник, сопредседатель украинской Коалиции по противодействию дискриминации заявил: "Наша задача в этом году — не дать "ватникам" и пророссийским провокаторам помешать отстаиванию прав человека в Украине для всех, в том числе и ЛГТБ-сообщества. Кровь на Майдане пролилась для того, чтобы все мы осознали право каждого жить, любить, собираться, чувствовать себя защищенными. Ведь права человека — превыше всего».