Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 116kzn.ru

В Казани вводят специальный туристический маршрут для детей

23 июля 2014, 13:20
В Казани вводят специальный туристический маршрут для детей

Об этом на днях заявила Ольга Голодец, вице-премьер РФ, находясь в подмосковном Пушкино на совещании, посвященному детскому туризму. Она добавила, что таким образом в стране детские маршруты будут расширены до шести.

Голодец заявила: «Это традиционные для России маршруты, а теперь они будут и специализированными для детского туризма. Это Москва, Золотое кольцо, Ясная Поляна, Сокровища древней Казани и специализированный маршрут по Дальнему Востоку».

Вице-премьер РФ напомнила, что первый пилотный проект по внедрению детских туристических маршрутов был запущен в прошлом году в Санкт-Петербурге. Его посетили порядка 18 тысяч школьников из 52 регионов России.

Голодец пояснила, что тогда организаторы поставили себе цель – познакомить школьников с российскими достопримечательностями и ведущими культурными памятниками страны. Задумка понравилась детям и было решено расширить маршруты.

Экскурсию «Сокровища Казани» уже предлагают сразу несколько туристических операторов. В двухдневную поездку входит поездка по столице Татарстана, посещение музея 1000-летия, мастер-класс «Секреты татарской кухни», национальный обед в кафе, экскурсия по Казанскому Кремлю, посещение остров-града Свияжск и древнего города Болгар, а также Рифского монастыря.