Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 116kzn.ru

В казанском метро сегодня ночью «случится» авария, подобная московской

29 июля 2014, 14:53
В казанском метро сегодня ночью «случится» авария, подобная московской

В ночь с 29 на 30 июля в столице Татарстана пройдут плановые учения спасателей МЧС России по РТ. Легендой учений станет авария, в результате которой с рельсов сошли несколько вагонов.

Предположительно несчастный случай «произойдет» между станциями «Суконная слобода» и «Ометьево». В результате происшествия два пассажирских вагона электропоезда сошли с рельсов и нарушили целостность железнодорожного полотна. Произошло короткое замыкание и загорелся силовой двигатель головного вагона. Есть много пострадавших.

Что-то похожее, но только на самом деле, произошло несколько недель назад в московском метрополитене. Тогда в аварии погибли 23 человека и сотни получили травмы различной тяжести. Чтобы этого избежать в Казани и проводятся учения спасателей в метро. Подобные тренировки пройдут во многих городах России на случай новых аварийных ситуаций.

Организаторы рассказали, что учения будут проходить в два этапа. Сперва последствия аварии будут ликвидировать работники «Метроэлектротранса», затем к разбору завалов приступят спасатели МЧС России по РТ.