Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 116kzn.ru

Украинские переселенцы приехали в Казань вместе с собаками и попугаем

30 июля 2014, 20:14
Украинские переселенцы приехали в Казань вместе с собаками и попугаем

Пару часов назад в аэропорту столицы Татарстана приземлился самолет МЧС России, который привез 100 беженцев из Украины. Среди прибывших 43 ребенка.

Приехавших украинцев в казанском аэропорту заранее ждали и встречали медики, психологи, которые оказали помощь наиболее расстроенным. Не удивительно, ведь переселенцы были вынуждены все бросить и уехать из родных мест в опасении за свои жизни и жизни своих близких.

Спасатели рассказали, что беженцы взяли с собой все самое необходимое. Кто-то не смог разлучиться с домашними животными и взял их собой. Так, некоторые привезли в Казань собаку и попугая.

Из аэропорта переселенцев на нескольких автобусах отправили в гостиницу «Стрела». Там для них подготовили все условия для временного проживания. Рядом развернули медицинский пункт, где круглые сутки будут дежурить медики и психологи.

Далее беженцам предстоит сделать все необходимые документы для временного проживания в России.

Стоит отметить, что сегодняшняя группа переселенцев будет уже второй в Татарстане. Пару недель назад спецрейсом в Набережные Челны доставили 128 беженцев, 59 из которых оказались дети. Людей разместили в двух общежитиях ЗАО «КамАЗ-Жилбытсервис».