Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 116kzn.ru

Финал Кубка мира по художественной гимнастике через несколько дней состоится в Казани

27 августа 2014, 10:47
Финал Кубка мира по художественной гимнастике через несколько дней состоится в Казани

Соревнования продлятся в столице Татарстана на протяжении пяти дней, с 3 по 8 сентября. Гимнастки сразятся в федеральном спортивно-тренировочном центре гимнастики.

На Кубок мира заявлено 130 спортсменок из 27 стран. Россию представят Яна Кудрявцева, заслуженный мастер спорта, абсолютная чемпионка Европы и мира, а также Маргарита Мамун, двукратная чемпионка Европы и мира, четырехкратная победительница Универсиады-2013.

Стоит отметить, что принимать участие в Кубке мира может только одна представительница страны. Две спортсменки от страны разрешено только в том случае, если они входят в ТОП-40 мировых первенств.

В рамках финала пройдет международный турнир сениорок, участие в котором будут принимать девушки до 16 лет. Среди участниц из Финляндии, Италии, Японии, Беларуси, Казахстана есть представительница из Татарстана. Лиана Семенова является серебряным призером чемпионата России-2014 в командном зачете. Она учится в школе «Приволжанка».

Финал соревнований по художественной гимнастике в Казани пройдет накануне чемпионата мира по художественной гимнастике, который запланирован в Турции с 21 по 28 сентября. Тренеры будут присматриваться к своим подопечным, чтобы отобрать гимнасток в российскую сборную для Олимпийских игр-2016.