Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 116kzn.ru

В Казани соревнуются в приготовлении блюд национальной кухни

29 августа 2014, 14:04
В Казани соревнуются в приготовлении блюд национальной кухни

Межрегиональный фестиваль «Кухни народов Поволжья» стартовал сегодня, 29 августа, в Институте экономики, управления и права. Организаторы назвали его праздником национальных блюд народов, проживающих в Татарстане.

Повара-мастера представили на суд жюри блюда из удмуртской, кряшенской, булгарской, марийской, чувашской, мордовской, татарской и русской кухни. Кушанья испробовали Евгений Ефимов, заместитель начальника управления по реализации национальной политики департамента во внутренней политике президента РТ, Владислав Усанов, начальник отдела работы с детьми и молодежными организациями Министерства по делам молодежи и спорта РТ, а также Елена Матвеева, декан факультета сервиса, туризма и технологий продуктов общественного питания Институт экономики, управления и права.

Ефимов прокомментировал: "Это мероприятие проводится в рамках реализации государственной программы национальной политики республики. Это новая программа, мероприятия которой позволили поддержать общественные молодежные инициативы различных общественных организаций, в том числе и эту инициативу Молодежной Ассамблеи народов Татарстана и Центра культур и диалога. Я желаю, чтобы на этом конкурсе вы показали все свои кулинарные способности и национальную изысканность каждого из ваших народов".

Участники кулинарного поединка будут не только соревноваться в своем мастерстве, но еще и посетят мастер-классы и поучаствуют в историко-этнокультурном квесте.

Победителей фестиваля будут награждать в субботу, 30 августа.