Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 116kzn.ru

У 19-летней студентки в столице после смерти украли сердце и почки для нуждающихся в донорстве

15 октября 2014, 20:14
У 19-летней студентки в столице после смерти украли сердце и почки для нуждающихся в донорстве

Родственники об этом ничего не знали и были изрядно удивлены наглости и халатности врачей. О том, что погибшая дочь стала донором, мать узнала спустя месяц после трагедии.

Алина Саблина из Екатеринбург скончалась в январе нынешнего года в Москве. Вместе с подругой она переходила дорогу по пешеходному переходу, когда лихач на иномарке сбил их. Некоторое время девушка еще жила, но врачам не удалось ее спасти.

Похоронив ребенка и получив на руки документы о смерти, а также судмэдэкспертов, родители были в шоке, прочитав, что у дочери изъяли сердце и почки. Врачи больницы, где спасали Саблиной жизнь, сказали, что вопрос о разрешении взять внутренние органы для нуждающихся считается неэтичным.

Как бы там ни было, но родители девушки не собираются просто так оставлять этот вопрос и намерены подать в суд на столичных докторов в Европейский суд по правам человека.

Комментарии
Сергей

Привет всем. Вообще-то органы вырезают у ещё живого человека, а не у трупа. Так что Алину никто и не спасал от смерти. Врачи заработали 250000$ за две почки и сердце. "украли сердце и почки" - это вы о чём? У родителей 250000$ украли?