Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 116kzn.ru

Сотрудники ОМОНа в Казани задержали «Коммунистов России»

13 января 2015, 16:18
Сотрудники ОМОНа в Казани задержали «Коммунистов России»

Члены политической партии сегодня, 13 января, в столице Татарстана пытались провести несанкционированный пикет рядом со зданием Роскомнадзора РТ. Собравшихся разогнали сотрудники ОМОНа, а организаторов задержали.

Андрей Потанкин, второй секретарь челнинского отделения партии «Коммунисты России» позже рассказал: «Мы приехали в Казань, чтобы провести пикет в защиту слова, поскольку на нас Роскомнадзор намерен составить протокол об административном правонарушении за выпуск нашей листовки, которую, по их словам, мы должны были зарегистрировать как СМИ. В Казани нам сообщили, что сотрудники исполкома до 12 января не работали, соответственно, не могли принять уведомление о проведении пикета. В результате пикет разогнали, а организаторов задержали. По сути, у нас нет свободы слова, нет права и на проведение пикета, вообще нет прав».

В отдел полиции попали члены партии Дмитрий Карымов и Сергей Зайцев. Они написали жалобу в приемную Рустама Минниханова, президента Татарстана на действия казанских сотрудников ОМОНа и полицейских, пишут на Портале Предпринимателей.