Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 116kzn.ru

В Казани платные парковки хотят сделать по всему городу

26 февраля 2015, 11:40
В Казани платные парковки хотят сделать по всему городу

В исполкоме столицы Татарстана изменили постановление о создании платных парковок в городе. Была исключена формулировка, которая касалась центральной части Казани. Смысл заключается теперь в том, что платные парковки будут работать не только в центре, а по всей территории города.

В документе, опубликованном в сборнике документом исполкома, говорится: «Внести в постановление исполнительного комитета г.Казани от 30.12.2014 №7660 «О создании платных муниципальных парковок, расположенных на автомобильных дорогах общего пользования местного значения г.Казани» следующие изменения: в пункте 1 исключить слова «центральной части»; в пункте 3 слова «городским дорогам, в первую очередь в центральной части» заменить словами «автомобильным дорогам общего пользования местного значения»; в пункте 9 слова «центральной части» заменить словом «границ».

Ранее мы писали, что в начале февраля в Казани заработали платные парковки. Пока они действуют в тестовом режиме. В Госсовете РТ установили размер штрафа за неуплату места. Парковка под знаком на муниципальной земле обойдется в 2 500 рублей.