Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 116kzn.ru

Безруков в Казани побывал на фотовыставке, посвященной Высоцкому

26 февраля 2015, 11:57
Безруков в Казани побывал на фотовыставке, посвященной Высоцкому

В столицу Татарстана привезли лучшие работы фотохудожника Валерия Плотникова. Выставка называется «В.Высоцкий, Марина, Друзья». Ее открытие состоялось вчера, 25 февраля, в столичной Ратуше. На торжественном мероприятии по этому случаю побывали Ильсур Метшин, мэр Казани и Сергей Безруков, художественный руководитель Московского Губернского театра, гастроли которого в эти дни проходят в городе.

На фотовыставке представлена коллекция уникальных фотографий, сделанных в период с 1967 по 1980 год. На них запечатлены сцены из спектаклей «Антимера», «Гамлет», кадры из фильмов, в которых сыграл Высоцкий, а также фото, где артист в кругу друзей и с Мариной Влади.

Валерий Плотников сказал: «Я рад спустя год вновь вернуться в Казань. На взгляд заезжего человека в городе все также чисто и уютно. Выставочный зал замечательный…и Петербургу не уступит. Почему я привез именно портреты Высоцкого? Не так много осталось людей, которые могут рассказать о нем. В своей работе я всегда руководствуюсь сердечностью, пониманием того, что некоторых людей нужно обязательно снимать». Фотохудожник добавил, что с удовольствием подарит пару своих работ Казани, где когда-нибудь откроется музей Высоцкого.

Сергей Безруков в свою очередь заявил: «Сегодня здесь проходит выставка потрясающего художника, летописца культуры нашей российской. Здесь представлены потрясающие, уникальные фотографии, портреты великих мастеров искусства – режиссеров, художников, музыкантов – все это наша культура. Валерий, спасибо тебе за выдающиеся кадры, на которых запечатлены эмоции, жизнь».