Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 116kzn.ru

В гибели 13-летней дочери казанская туристка обвинила духов горы Иремель

01 апреля 2015, 15:00
В гибели 13-летней дочери казанская туристка обвинила духов горы Иремель

Ранее мы писали, что 32-летняя туристка из Казани с двумя детьми в возрасте пяти и 13 лет отправилась в парк Иремель, чтобы забраться на гору. Спустя несколько дней ее знакомые начали бить тревогу, из-за того, что женщина не вернулась. Она отправилась в горы без теплой одежды, спичек и еды.

Спасатели МЧС обнаружили ее на территории Башкортостана еле живой. Врачи констатировали у туристки и ее сына сильное обморожение, а ее 13-летнюю дочь спасти не удалось.

Позже, прейдя в сознание, жительница Казани заявила, что потеряла свою дочь во время прогулки по парку. Она стала ее искать и заблудилась. Сотрудникам МЧС она поведала, что ее девочку убили духи горы Иремель. Они забрали ее в жертву, чтобы «мы не жили так, как раньше».

Психологи уверяют, что женщина не отдает отчет своим словам. В настоящий момент вместе с сыном она находится в больнице Южного Урала Челябинской области. Состояние выжившего ребенка оценивают как тяжелое.

Примечательно то, что после судмедэспертизы тела 13-летней девочки патологоанатомы обнаружили, чтобы у подростка не было одного легкого. Его удалили после болезни. В таком состоянии ей категорически было противопоказано идти в горы.

Комментарии
Бывалый

Не суйтесь на Иремель, там действительно живут иные, сам общался с ними. Могут сильно наказать.

Рашит

Короче, женщина задумала убить дочь от первого брака, с которым временный разрыв со вторым ребенком по беременности более восьми лет, чтобы угодить второму муженьку, единственному и неповторимому. И этот замысел ей хорошо удался: и мужа не подставила, и брак сохранила и больную дочь избавила от легочной болезни и себя неплохо прикрыла легендой. Теперь хрен какой следак докажет предумышленное убийство. максимум что ей грозит - это ответственность за оставление в опасности несовершеннолетних или что –ни будь небольшое, но это уже издержки производства, чем-то же надо жертвовать ради дела. Лишить родительских прав её не смогут, т.к. второй ребенок по-любому о второго мужа, а он ни при чем.

Туристка

Девочку очень жаль. А матери хочется сказать какого ..... ты пошла покорять гору с детьми без еды и теплой одежды, на что ты надеялась. Кому что хотела показать?????!!!! Любая гора представляет опасность. Гора Иремель одно из опаснейших мест. Покоряла не один раз и не одну гору. Ире мель эта тайга , там как в лабиринте!!!! Не зная легко можно заблудиться новичку. Минимум что Вы должны мама были сделать это посетить и узнать эту гору от и до, прежде чем вести туда своих детей. Бред что сейчас обсуждать. Хочется надеяться что не напишут больше столь трагические новости. Люди учитесь на ошибках других. Очень жаль, Очень жаль. Мальчику скорейшего выздоровления!