Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 116kzn.ru

США угрожают России размещением новейших истребителей в Европе

16 июня 2015, 09:19
США угрожают России размещением новейших истребителей в Европе

Дебора Ли Джеймс, министр ВВС США рассказала на 51-м Международном аэрокосмическом салоне, проходящем в Ле-Бурже, что в Европе могут быть размещены в скором времени новейшие американские истребители F-22 Raptor.

По словам Джеймс, это необходимо для «демонстрации силы» для России, которая является источником угрозы. Она также отметила возросшее количество полетов самолетов военного назначения России вблизи границ Европы. По ее словам, особенно это стало явным после того, как Крым вошел в состав России.

Министр также сообщила, что после окончания авиасалона она проведет встречу с партнерами по НАТО, где будет обсуждать увеличение военных расходов.

Напомним, что истребители пятого поколения F-22 Raptor созданы компаниями Boeing, General Dynamics и Lockheed Martin. Эти самолеты уже стоят на вооружении армии США.

Комментарии
Юрий

Ха! Напугали десятком Рапторов! Да мы против них выставим пять тысяч КУКУРУЗНИКОВ (ПО-2, У-2) и тогда они в страхе будут бежать до канадской границы! Или на Марсе спрячуться. Да и танков их не боимся- у нас на постаментах не одна тысяча Т-34 стоит. А если что, то у нас на Обаму есть Кадыров...

Николай

:)