Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 116kzn.ru

В Казани осудили банду фальшивомонетчиков

18 ноября 2015, 15:55
В Казани осудили банду фальшивомонетчиков

Вахитовский райсуд Казани вынес приговор по делу группы фальшивомонетчиков, которая сбывала на территории Татарстана поддельные купюры номиналом в 5 тысяч рублей. Известно о деятельности банды правоохранителям стало еще в 2014 году. Тогда полицейские установили, что поддельные банкноты указанного номинала преступники сбывают, как оптовыми партиями, так и в розницу. Кроме того, оперативникам стало известно, что злоумышленники ищут крупный канал сбыта своих фальшивых денег.

Стражам порядка пришлось притвориться покупателями и приобрести в одного из подозреваемых две купюры номиналом в 5 тысяч рублей. Вскоре сотрудниками полиции были пойманы все участники группы. В ходе личного досмотра в кармане одного из участников были найдены те самые фальшивые деньги. Против задержанных было возбуждено семь уголовных дел. А уже в марте 2015 года указанная судебная инстанция приступила к рассмотрению дела.

Всех подсудимых признали виновными. Четыре года тюрьмы получил 28-летний Аркадий Каракашян. 26-летний Овик Газарян получил 4,5 года тюрьмы. Кроме того, они должны выплатить штраф в размере 150 тысяч рублей каждый. А 20-летний Руслан Формакидов отделался тремя годами условно с испытательным сроком на два года.