Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 116kzn.ru

Глава наркосиндиката из Татарстана по кличке "Лис" проведет за решеткой почти 16 лет

20 ноября 2015, 13:34
Глава наркосиндиката из Татарстана по кличке "Лис" проведет за решеткой почти 16 лет

Верховный суд Татарстана завершил рассмотрение дела наркогруппировки, которой руководил 39-летний Виталий Патрикеев по кличке "Лис". Известно, что большинство членов банды уже ранее были судимы. "Лис" лично занимался поставками синтетических наркотиков дилерам, а также распределял денежные доходы и следил за реализацией товара.

Его же подельники характеризуют его, как алчного, хитрого и довольно беспринципного человека, который готов почти на все ради денег и наживы.

Именно ради последней Патрикеев сделал в своей банде два подразделения, которые осуществляли независимую друг от друга деятельность. Одна группа занималась сбытом лишь синтетических таблеток, а другая - только курительных смесей, чаще всего, спайсов.

В ходе спецоперации наркополицейские поймали и главаря банды и двух его ближайших подельников. В ходе обыска их квартир было найдено более четырех тысяч разовых доз курительных смесей, а также более 1000 таблеток. Только доказательная база дела составила 50 томов.

Суд признал всех обвиняемых виновными. Патрикеева осудили на 15 и 11 месяцев колонии строгого режима, а его подельников - на 12,5 лет каждого.