Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 116kzn.ru

В Казани приостановил работу центр изучения Турции при КФУ

04 декабря 2015, 14:53
В Казани приостановил работу центр изучения Турции при КФУ

В КФУ официально заявили, что центр изучения Турции пока что приостановил свою работу. Напомним, что он является совместным проектом Института Юнуса Эмре в Анкаре, а также Казанского федерального университета.

Камилл Гареев, глава пресс-службы университета отметил, что "по информации директора института, деятельность центра приостановлена". Он также отметил, что студенты, которые там учатся, ничего не потеряют, так как "курсы, которые были ими начаты, будут продолжаться просто уже в рамках образовательного процесса института. Лишь документ о знании языка будет выдавать уже от имени университета", - отметил Гареев.

На данный момент в центре обучаются около 60 студентов. Исхан Демирбаш, который занимает пост руководителя центра, отказался от комментариев.

Центр изучения Турции был создан в сентябре 2012 года в рамках подписанного соглашения между Институтом им. Юнуса Эмре (Анкара) и Институтом востоковедения и международных отношений Казанского федерального университета. Он является не только образовательным, но и культурным центром.