Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 116kzn.ru

Татарстан могут сделать пилотным регионом по отмене ЕГЭ

17 мая 2016, 19:01
Татарстан могут сделать пилотным регионом по отмене ЕГЭ

В школах Татарстана начался сбор голосов в поддержку проекта-обращения по отмене ЕГЭ к Рустаму Минниханову, президенту республики. Идейным вдохновителем такого голосования стала Ирина Волынец, гендиректор Центра социальной поддержки и участница предварительного голосования "Единой России" в Татарстане.

По словам активистки, сначала акция пройдет в школах республики, а затем и в других регионах России.

Волынец отметила, что "изначально ЕГЭ придумали в США для оценки знаний умственно отсталых детей и для того, чтобы оценить уровень компетенции учителей, которые работают с такими детьми. Дети с такими отклонениями просто не могут дать ответы на развернутые вопросы. Вот и были придуманы тесты".

Она также рассказала, что инициатива назрела давно, ведь "недовольны все и все об этом говорят".

Активистка также очень обеспокоена тем, что в стране возросло количество самоубийств, возникающих в результате стрессов, связанных с единым государственным экзаменом.

Комментарии
Вадим

А главное, что не отметила "активистка", что количество купленных экзаменов уменьшилось, любители пива и подъездов ушли на платное и принесли деньги в бюджет. А их мамочки оббивают с слезами пороги и кричат что экзамен сложный. По факту, большинство не могут учится вовсе и их нужно не брать в 10 класс. Но с такой "инициативой" - все вернется на свои места и взятки вернуться в тройном объеме. Экзамен с момента его введения упростили в несколько раз. Спасибо умственно отсталым, которые не могут решить упрощенное ЕГЭ.