Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 116kzn.ru

Студентам Казани расскажут о вреде покемонов

21 июля 2016, 11:48
Студентам Казани расскажут о вреде покемонов

В начале учебного года в крупнейшем исламском вузе России - Российском исламском институте Казани пройдет воспитательная беседа о том, что ловля покемонов в популярной игре PokemonGo, является пустым времяпрепровождением. Об этом пишет издание "Коммерсант".

О проведении подобной воспитательной лекции о бесполезности ловли покемонов уже заявил Рафик Мухаметшин, ректор вуза. Он заявил, что "с началом учебного года, 1 сентября, мы собираемся встретиться с нашими ребятами, и, если возникнет необходимость, поговорить на эту тему. Сразу скажу, что мы поясним студентам, что следует увлекаться другим, нежели ненужным никому поиском каких-то покемонов. Это просто пустая трата времени и полный бред".

Ректор вуза также выразил уверенность, что у казанских студентов его вуза "хватит ума не увлекаться покемонией". И вообще повальное увлечение молодежи этой игрой вызывает у него тревогу, так как "застилает глаза и закрывает человеческую душу". Буквально за несколько недель с момента своего появления игра PokemonGO превратилась в настоящую манию для многих молодых людей по всему миру. Используя принцип дополненной реальности, игрокам предлагается ловить необычных существ – покемонов, которые были придуманы около 20 лет назад в Японии. Следует отметить, что в мире уже произошло несколько несчастных случаев из-за того, что люди ловили покемонов в неположенных местах, либо же просто теряли бдительность. В России уже предложили запретить игру на законодательном уровне. Такое предложение было высказано депутатами различных фракций Госдумы.

 

Комментарии
Вячеслав

Может проще не болеть ,чем потом продолжительно лечиться?