Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 116kzn.ru

Немецкие защитники животных собираются построить в Казани приют для собак

28 июля 2016, 13:23
Немецкие защитники животных собираются построить в Казани приют для собак

В Казани в скором времени появится приют для собак. Известно, что строительством центра займутся зоозащитники из Германии. Инициатором строительства центра стала Наталья Грачева, президент фонда "Помоги дворняге". Именно благодаря ей в 2014 году в Набережных Челнах и в Казани прошла акция, в ходе которой немецкие ветеринары стерилизовали около 160 дворовых собак. Кроме того, зоозащитница также занималась переправкой собак из России в Германию. Следует сказать, что около 400 российских собак благодаря деятельности фонда, смогли найти своих хозяев в Германии.

Наталья Грачева собирается купить участок земли в Казани, где будет создан пункт временной передержки, реабилитации и стерилизации собак. Все вылеченные и здоровые собаки, которые на смогут найти своих хозяев в России, будут отправлены в Германию. Следует сказать, что именно при помощи массовой стерилизации в Германии была решена проблема высокой популяции бездомных животных.

Комментарии
Наиль

Важность этой акции для нас людей я испытал на себе когда подобрал трех брошеных щенков и с помощью соседей мы их выходили стерилизовали и когда нависла угроза их уничтожения по заявлению недоброжелателей мы через инет нашли хозяев двум собачкам! Третью взяли в свою семью хотя у нас уже есть такса ! Душе радостно от такого доброго дела! Уважение и удачи таким как Наталья Грачева!!!