Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 116kzn.ru

В Казани сотрудник турецкого консульства сбежал в Японию

29 июля 2016, 13:38
В Казани сотрудник турецкого консульства сбежал в Японию

Вчера, 28 июля, Мевлют Чавушоглу, министр иностранных дел Турции, заявил журналистам о бегстве в Японию одного из государственных служащих Генерального консульства Турции в Казани. Об этом сообщает информагентство "Анадолу". Чавушоглу отметил, что после попытки переворота в Турции, которая произошла в ночь на 16 июля, было уволено 88 служащих министерства, в том числе и два посла. Сейчас расследуется их причастность к организации Фетхуллаха Гюлена. Чавушоглу также не исключил отставки и других сотрудников турецкого МИДа.

Следует сказать, что в самом Генконсульстве Турции в столице Татарстана не уточнили, кто именно из работников бежал в Японию, но заверили, что Генеральный консул Турхан Дильмач по-прежнему находится на своем рабочем месте - в Казани.

Напомним, что в ночь на 16 июля в Турции была совершена попытка государственного переворота, который был организован военными. В результате путча погибли 246 человек, не считая мятежников, и пострадали более двух тысяч людей. В общей сложности сейчас там задержали около 13 тысяч человек.