Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 116kzn.ru

Исинбаева и Шубенков подали апелляции в федеральный суд Швейцарии

08 августа 2016, 12:29
Исинбаева и Шубенков подали апелляции в федеральный суд Швейцарии

В швейцарский Федеральный суд в Лозанне поступили апелляции от Елены Исинбаевой, двукратной олимпийской чемпионки по прыжкам в высоту и Сергея Шубенкова, чемпиона мира 2015 года в беге на 110 метров с барьерами. Об этом в понедельник, 8 августа, сообщил Пете Жюси, официальный представитель суда. Спортсмены собираются оспорить решение Спортивного арбитражного суда (CAS), который не допустил их до участия в Олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Официальный представитель не привел каких-то других подробностей - в частности, как будет проходить процедура рассмотрения апелляций и когда будут проходить слушания. Он также не уточнил, когда были получены судом апелляции российских спортсменов.

Дмитрий Шляхтин, глава Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), отметил, что подача апелляции не поможет спортсменам выступить на олимпийских играх. При этом он добавил, что ВФЛА готова оказать финансовую помощь Исинбаевой и Шубенкову.

Следует сказать, что CAS 21 июля единогласно принял решение отклонить иск Олимпийского комитета России и 68 отечественных легкоатлетов к Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) на недопуск к Играм-2016.