Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 116kzn.ru

Турист из Китая стал виновником дорожной аварии в Казани

09 августа 2016, 12:42
Турист из Китая стал виновником дорожной аварии в Казани

По данным правоохранительных органов Казани, в минувшую субботу, 6 августа, около 19:30 на пересечении улиц Карла Маркса и Толстого 62-летний гражданин Китая на внедорожнике марки "Shanai", проехал на красный сигнал светофора, влетел в ToyotaHighlander. От удара японское авто перевернулось днищем вверх, а у внедорожника оказался поврежден бампер. Водителю Тойоты понадобилась медпомощь, но он отказался от госпитализации.

Автомобиль нарушителя пришлось отправить на штрафную стоянку, а водителя - на медосвидетельствование. По его результатам стало известно, что водитель употреблял спайс.

Известно, что вчера, 8 августа, иностранец пришел на штрафстоянку и забрал свой автомобиль, сотрудники ГИБДД мешать ему не стали. Законодательство России позволяет лишить прав лишь наркоманов-россиян. Что делать в такой ситуации с иностранцем под наркотиками, в ведомстве ни в одной инструкции не нашли, поэтому и разрешили ему забрать авто.

Материалы по этому дорожно-транспортному происшествию была направлены в казанский суд, далее, их, возможно, перешлют в Китай. Сам иностранец после этого покинул город и уехал в Санкт-Петербург.