Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 116kzn.ru

В Казани задержана группа приставов, которые получили взятку в туалете торгового центра

22 августа 2016, 16:39
В Казани задержана группа приставов, которые получили взятку в туалете торгового центра

В Казани работники ФСБ задержали судебных приставов, которые получили взятку в туалете одного из городских торговых центров. Об этом сегодня, 22 августа, рассказали в пресс-службе УФСПП по Татарстану.

Предварительно, неустановленные лица в конце мая договорились через посредника с приставами, что те за деньги прекратят исполнительное производство и дело будет закрыто. Взятку, в размере 200000 рублей жительница Казани, которая была посредником благодаря дружбе с задержанными, должна была передать приставам Приволжского и Вахитовского районных отделов Казани.

В ведомстве отметили, что "денежные средства предназначались для передачи работникам Службы за незаконное закрытие исполнительного производства в отношении должника. Посредник передал приставку 150 тысяч рублей, а 50 тысяч оставил себе, в качестве комиссионных. Далее по цепочке деньги передали другому приставу, который и постановил закрыть исполнительное производство. 100 тысяч рублей ему были переданы в туалете одного из торговых комплексов Казани".

После получения взятки все подозреваемые были задержаны. Уже возбуждены уголовные дела по статьям "Дача взятки" и "Получение взятки".