Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 116kzn.ru

Никифоров с Миннихановым поздравили выпускников университета Иннополис

23 августа 2016, 14:42
Никифоров с Миннихановым поздравили выпускников университета Иннополис

Николай Никифоров, глава министерства связи России, и Рустам Минниханов, президент Татарстана, приехали поздравить 28 выпускников магистерской программы университета Иннополис.

Минниханов отметил, что "на самом деле университет Иннополоис должен находиться высоко и сегодня там и находится. Самое главное не здания, а вы и ваше результаты, успешные проекты и исследования. Вы обязаны доказать, что это вуз мирового уровня".

Никифоров в своей речи отметил, что технологии и человеческий капитал - залог успеха страны и ее конкурентоспособности. Он поведал, что выпускники "сидят рядом со стеной партнеров университета. Эти люди поверили в вас, когда вы только поступали сюда, теперь вы должны возвратить сполна эти инвестиции".

Следует сказать, что университет Иннополис является некоммерческим и обучение студентов ведется на грантовой основе. Гранты выделяются партнерами университета. Год обучения одного магистра стоит около 1,5 миллиона рублей. Выпуск магистров в этом году является вторым с момента открытия вуза.