Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 116kzn.ru

Ислам Каримов находится в больнице после перенесенного инсульта

29 августа 2016, 15:30
Ислам Каримов находится в больнице после перенесенного инсульта

Лола Каримова-Тилляева, дочь президента Узбекистана Ислама Каримова заявила, что у ее отца произошло кровоизлияние в мозг. Об этом она написала на своих страницах в социальных сетях. На это же сообщение ссылается агентство Рейтерс.

Известно, что Каримов был госпитализирован в субботу утром "по причине мозгового кровоизлияния". Именно такое заявление сделала его дочь, дабы "избежать кривотолков". Она также добавила, что сейчас ее отец госпитализирован и "находится в реанимационном отделении". По ее словам, "делать какие-либо прогнозы относительно будущего его состояния рано".

О госпитализации Ислама Каримова, президента Узбекистана, еще в воскресенье, 28 августа, сообщила "Газета.uz" со ссылкой на информационное сообщение кабинета министров страны.

Агентство "Фергана", ссылаясь на собственные источники в Ташкенте, распространило информацию о том, что Каримов перенес инсульт. В тоже время степень тяжести заболевания оставалась неизвестной. Кроме того, "Фергана" сообщила, что "Есть сведения лишь о том, что в Ташкент уже прилетели авторитетные врачи из-за рубежа, лечившие его ранее и знакомые с историей болезни узбекского лидера".