Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 116kzn.ru

В Казани собираются возвести канализационную станцию за 6,8 миллиардов рублей

13 сентября 2016, 12:01
В Казани собираются возвести канализационную станцию за 6,8 миллиардов рублей

В октябре этого года в Казани стартует строительство новой канализационной насосной станции (КНС) "Заречная". Уже на первом этапе строительства можно будет обеспечить бесперебойную работу канализации и подключение к сетям более 50 новых социальных объектов и новых домов. Об этом рассказал сегодня, 13 сентября, на деловом понедельнике в мэрии Казани, Искандер Гиниятуллин, заместитель руководителя исполкома Казани и председатель комитета ЖКХ.

Следует отметить, что в новой станции столица Татарстана давно ощущает потребность. Одна из наиболее крупных городских станций - КНС "Верхняя" работает с 1973 года. Она обслуживает такие районы Казани, как Московский, Ново-Савиновский, Кировский, Авиастроительный. Данная КНС сейчас находится в состоянии, которое можно назвать близким к аварийному и просто уже не справляется с тем объемом работы, который на нее возложен и фактически, постоянно работает в режиме перегрузок.

Гиниятуллин отметил, что "общая стоимость проекта новой канализационной станции составляет 6,8 миллиардов рублей. На первом этапе строительства потребуется около 890 миллионов рублей".

Ввести новую КНС в эксплуатацию планируют в третьем квартале 2017 года.