Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 116kzn.ru

Проект мусоросжигательного завода в столице Татарстана будет рассмотрен правительством России

20 октября 2016, 11:36
Проект мусоросжигательного завода в столице Татарстана будет рассмотрен правительством России

Проект фонда "РТ-Инвест" по строительству предприятия твердых коммунальных отходов (ТКО) в Казани и в Московской области отправлен на рассмотрение в правительство России. ТАСС сообщает, что об этом заявил Александр Хлопонин, вице-премьер России. По словам Хлопонина, новые предприятия должны будут соответствовать наиболее жестким экологическим стандартам и основываться исключительно на применении и внедрении научных технологий.

Вице-премьер отметил, что "строительство объектов по термической переработке и обработке будет осуществляться за счет привлечения денежных средств инвесторов при отсутствии финансирования из бюджета".

Следует сказать, что в Татарстане из-за строительства мусоросжигающего завода может подорожать электричество на 6%. Предприятие, которое собираются построить в республике станет пилотным. Например, ТЭС в Татарстане на 55 МВт сможет перерабатывать 3,3 миллиона тонн твердых коммунальных отходов в год. Планируется, что предприятие сможет себя полностью окупить за 15 лет.