Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 116kzn.ru

Дамир Фаттахов поучаствовал в пятом евразийском форуме

22 октября 2016, 13:41
Дамир Фаттахов поучаствовал в пятом евразийском форуме

В итальянском городе Верона завершился пятый евразийский форум, на котором собрались влиятельные представители государственных институтов и деловых кругов с различных уголков евразийского континента. В течение двух дней участники мероприятия обсудили большой круг вопросов, которые влияют на экономики стран-участниц - от европейских геополитических процессов и экономики в условиях глобального кризиса до межрегионального сотрудничества и сельского хозяйства.

На сессии. которая была посвящена межрегиональному сотрудничеству, выступил Дамир Фаттахов, первый заместитель руководителя Исполнительного комитета Казани. Он рассказал о столице Татарстана, а также поприветствовал участников мероприятия от имени Ильсура Метшина, мэра Казани. Спикер поведал об экономическом и туристическом потенциале города, а также вспомнил историю сотрудничества столицы Татарстана и различных городов Италии. Известно, что были подписаны соглашения о партнерских отношениях с городами Урбино и Верона.

Следует сказать, что впервые мероприятие прошло в 2008 году, но тогда еще это был лишь формат российско-итальянских дискуссий.