Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 116kzn.ru

В Казани могут построить третий гипермаркет "Лента"

27 октября 2016, 16:01
В Казани могут построить третий гипермаркет "Лента"

В Казани может быть начато строительство еще одного гипермаркета "Лента" на улице Закиева. Об этом стало известно из опубликованного сборника документов мэрии Казани. Разрешение на строительство запросило ООО "Оренстрой-1".

Планируется, что третий гипермаркет будет возведен на участке в 13 тысяч квадратных метров. Он находится на пересечении улицы Закиева с улицами Сахарова и Фучика. Слушания по вопросу строительства торгового комплекса назначены на 14 ноября. Следует сказать, что гипермаркет "Лента" также может открыться на месте Ново-Савиновского рынка. Об этом ранее сообщала пресс-служба президента Республики Татарстан.

Следует сказать, что "Лента" - крупнейшая в России розничная сеть. Ее основали в Санкт-Петербурге в 1993 году. На сегодняшний день "Лента" состоит из 144 гипермаркетов в 71 городе России, а также 41 супермаркета в Санкт-Петербурге и Москве. Средняя торговая площадь одного гипермаркета составляет 6 тысяч квадратных метров, а одного супермаркета - 1 тысячу квадратных метров.

Комментарии
Лилия

Почему же в Авиастроительном районе не строят гипермаркеты, это что богом забытый район? В районе Нет ни одного торгово-развлекательного комплекса, почему мы должны часами через весь город добираться до магазинов?