Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 116kzn.ru

В Татарстане все-таки будет построен завод по производству картофеля фри

29 октября 2016, 20:02
В Татарстане все-таки будет построен завод по производству картофеля фри

Сегодня, 29 октября, Ильдус Габдрахманов, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан, во время пресс-конференции рассказал, что на территории республики все-таки будет возведен завод, который будет заниматься производством картофеля фри. Известно, что предприятие начнет свою работу уже в начале 2018-го года в Арском районе, благодаря инвестору из Зеленодольска, который пожелал остаться неизвестным.

Габдрахманов не озвучил не только название компании-инвестора, но и сумму инвестиций, которая будет вложена в производство. По словам заместителя министра, на первом этапе работы предприятие будет перерабатывать где-то 45 тысяч тонн картофеля.

Следует сказать, что впервые информация о возможном производстве картошки фри на территории Татарстана появилась в начале сентября этого года. На совещании в Минсельхозпроде Татарстана обсуждалось, что на первом этапе предприятие будет производить 15 тысяч тонн картофеля фри и 4 тысяч тонн картофельных хлопьев ежегодно.

Комментарии
роман

впервые завод по производству фри и картофельных хлопьев в Татарстане был представлен Президенту Кукморскими предпринимателями два года назад. Проект есть на сайте Агенства инвестиционного развития РТ. Почему вдруг в Арске?