Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 116kzn.ru

По словам Шувалова, падение доходов россиян завершилось

25 ноября 2016, 12:09
По словам Шувалова, падение доходов россиян завершилось

Игорь Шувалов, первый вице-премьер министр России, выступая в пятницу, 25 ноября, на Российско-сингапурском бизнес-форуме, заверил, что уменьшение доходов россиян закончилось. Но, как заметил вице-премьер, доходы населения еще "не растут так, как хотелось бы".

Шувалов добавил, что "мы отмечаем, что по некоторым группам населения реальные доходы населения все-таки хоть немного, но увеличиваются. Падение доходов завершилось".

При этом первый вице-премьер выразил надежду на улучшение ситуации уже в следующем, 2017 году. Он отметил, что "надеемся, что в будущем году все-таки это уже будет тенденцией для всех групп населения, что доходы будут расти. И потребительский спрос в будущем году оживет. Сейчас потребители ведут себя достаточно аккуратно". Добавим, что на днях стало известно, что в октябре реальные располагаемые доходы жителей России уменьшились почти на 6 процентов по сравнению с октябрем прошлого года и на 5,1% с начала текущего года.

Комментарии
старый перец

Ну, конечно! Нормативы на воду уже подняли. С нового года вырастут тарифы на транспорте, а с середины года - за ЖКУ. Вот и вырастут у нас доходы!