Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 116kzn.ru

В Казани к 11 годам тюрьмы приговорили отца, избившего 3-месячную дочь

30 ноября 2016, 13:15
В Казани к 11 годам тюрьмы приговорили отца, избившего 3-месячную дочь

Сегодня, 30 ноября, Кировский районный суд Казани приговорил 23-летнего Евгения Абдрахманова, который проломил череп своей трехмесячной дочери, к 11 годам тюрьмы. Об этом сообщают правозащитники из группы "Акцент".

Также Абдрахманов обязан выплатить 150 тысяч рублей за причиненный моральный вред. Накануне мы писали, что Евгений Абдрахманов в своем последнем слове попросил прощения у семьи и близких, заявив, что готов к любому наказанию. Он заявил в ходе судебного заседания, что "хочет, чтобы его судили не только по законам государства, но и по человеческим".

Отметим, что, выступая в прениях, государственный обвинитель попросил для подсудимого двадцать лет колонии строгого режима.

Уголовное дело расследовалось по статьям "Покушение на убийство малолетнего", "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего", "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное в отношении малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно с особой жестокостью".

Ранее мы писали, что в Казани 23-летний отец проломил череп своей трехмесячной дочери, ударив ее кулаком.