Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 116kzn.ru

Полиция Казани разыскивает шайку цыган-карманников

05 декабря 2016, 12:48
Полиция Казани разыскивает шайку цыган-карманников

Казанские полицейские ищут шайку карманников. Под подозрением - двое мужчин и трое женщин. Известно, что они орудуют практически во всех районах столицы Татарстана. Заявления от потерпевших были зарегистрированы в отделах полиции "Авиастроительный", "Азино-2", "Сафиуллина", "Гагаринский", "Ямашевский", "Зареченский" и "Япеева".

Все преступления были совершены в торговых центрах или в общественном транспорте. У казанцев крадут мобильные телефоны и кошельки. Общая сумма ущерба на сегодняшний день - около 150 тысяч рублей.

Например, в конце ноября в полицию обратилась 28-летняя девушка. В одном из торговых центров в Кировском районе у нее из кармана куртки был украден телефон, стоимость которого составляет 40 тысяч рублей. Полицейские возбудили уголовное дело о краже.

Есть основания предполагать, что к преступлениям причастны пятеро человек в возрасте от 25 до 35 лет. Всех, кто располагает информацией о подозреваемых и может оказать помощь в установлении их местонахождения, полиция Казани просит обращаться в дежурную часть Управления МВД России по г.Казани по телефону 291-48-21 и в отделение по борьбе с карманными кражами ОСО ОУР Управления МВД России по г.Казани по телефонам 294-50-19, 294-50-49, а также по номерам «02» или «052» (анонимно).