Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 116kzn.ru

Путин усомнился в компетентности работников судебной системы

09 декабря 2016, 08:07
Путин усомнился в компетентности работников судебной системы

Во время заседания Совета по правам человека, Игорь Каляпин, глава общественной организации "Комитет по предотвращению пыток", обратился к Владимиру Путину, президенту России. Он попросил главу государства проверить ряд приказов ФСИН на соответствие здравому смыслу и закону и рассказал, что не единожды правозащитники сталкивались с произволом руководителей мест лишения свободы.

Путин в ответ на это отметил, что "Несмотря на то что у нас в целом в правоохранительной сфере много проблем, но это поручение эффективно, в соответствии с законом, может исполнить только прокуратура". Он также добавил, что "так и сделает и поручил провести такую работу".

Кроме того, глава государства прочитал постановление одного из судов и отметил, что у него просто "волосы встают дыбом".

По словам Путина "в постановлении судебного органа говорится: "Такой-то - фамилия - совершил преступление путём написания заявления в липецкую прокуратуру". Когда на такое смотрю, у меня просто волосы, оставшиеся на голове, дыбом встают. Что это такое? Совсем с ума сошли, что ли?".

Комментарии
Юрий

ЗДЕСЬ ВЕСЬ НАРОД УСОМНЕВАЛСЯ уже давно. Даже как-то странно, что уважаемый В.В.Путин только сейчас узнал про то что Российские суды работают плохо (точнее было бы сказать не работают вообще). Судебная система и прокуратура до такой степени погрязли в кумовстве и отмазках своих неприкасаемых и чувствуют безнаказанность, что допускают всё что угодно. Россию трудно назвать правовым государством (Сердюков с Васильевой чего стоят). А этот суд (если можно конечно было назвать судом этот ЦИРК) был вызовом всему народу и показал кто НЕПРИКАСАЕМЫЕ, а кто БЫДЛО. Обидно, конечно, что 99% россиян этим показным судом было названо именно быдлом бесправным.