Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 116kzn.ru

СМИ сообщают о миллиардных махинациях в Татафондбанке

11 января 2017, 11:00
СМИ сообщают о миллиардных махинациях в Татафондбанке

Около двух тысяч вкладчиков Татфондбанка за короткое время мошенническим путем стали клиентами его дочерней инвестфирмы "ТФБ-Финанс". Такую информацию опубликовала газета "Коммерсант", которая также сообщает, что теперь их средства не подлежат страховому возмещению.

По информации издания, пострадавшие были уверены, что просто осуществляют перезаключение договора с кредитной организацией, в чем их уверяли и работники банка. Один из собеседников поведал, что люди приходили продлить вклад, и им предлагали разместить денежные средства на другом счете под более высокую ставку при условии сохранения их страхового покрытия.

Известно, что подобное предложение делалось лишь вкладчикам, которые имели более одного миллиона рублей. Интересно, что в самой кредитной организации отметили, что средняя сумма на человека составляет около двух миллионов. В общей сложности речь идет о сумме в четыре миллиарда рублей. Более того, оказалось, что на эти средства были приобретены облигации Татфондбанка.

Подмену удалось обнаружить после того, как ЦБ ввел сюда временную администрацию 15 декабря прошлого года. А 26 декабря, когда начались выплаты вкладчикам, то люди узнали, что они не являются клиентами Татфондбанка.