Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 116kzn.ru

Минтимер Шаймиев отмечает 80-летний юбилей

20 января 2017, 10:21
Минтимер Шаймиев отмечает 80-летний юбилей

Сегодня, 20 января, 80-летний юбилей празднует Минтимер Шаймиев, первый президент Татарстана. Уже накануне Шаймиев, занимающий пост государственного советника РТ начала принимать поздравления. Например, телеграмму Шаймиеву прислала Наина Ельцина, которая отметила, что знакома с юбиляром уже более четверти столетия и пожелала ему и Сакине Шакировне доброго здоровья, спокойствия в семье, побольше радостных и светлых дней.

В ее поздравлении сказано, что она видела, что его и Бориса Ельцина связывали не только служебные отношения, но и личная симпатия, которую и жена первого президента России разделяла. Она очень рада, что Шаймиевы бывали у них дома. Как она отметила в письме впечатления от первой встречи были такими "Никакой официозности - все просто, тепло, но при этом с удивительным чувством такта".

Кроме того, свои поздравления направили журналист Валентин Юмашев и его супруга Татьяна, а также Алексей Миллер, глава правления ПАО "Газпром". С 80-летием Шаймиева также поздравили Нурсултан Назарбаев, президент Казахстана и Абдуллах Гюль, 11-ый президент Турецкой Республики.