Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 116kzn.ru

В Казани на улице Татарстан девушка от скуки подожгла квартиру

31 марта 2017, 14:10
В Казани на улице Татарстан девушка от скуки подожгла квартиру

В центре Казани вчера вечером, 30 марта, 28-летняя девушка подожгла собственную квартиру, в которой помимо нее находились двое гостей - 18-летний парень и 17-летняя девушка. О происшествии сообщили в ГУ МЧС России по РТ.

Известно, что пожар начался в 20:30. Горела двухкомнатная квартира на 4-м этаже. Из окна выглядывали три человека и просили о помощи.

Прибывшие на место возгорания спасатели на всякий случай развернули под окнами помещения "куб жизни", а сами принялись ломать железную дверь в квартиру. В результате все трое были спасены, а 20 жильцов других квартир смогли эвакуироваться самостоятельно. Пожар был потушен в 20:55.

Оказалось, что квартиру подожгла хозяйка квартиры, которая лежала на кровати и увидела пустую коробку пиццы и зажигалку. После этого начался пожар, при этом своих гостей девушка не знала - парня и другую девушку, якобы, привела ее подруга.

В квартире из-за высокой температуры оплавились натяжные потолки, а водой, которой тушили пожар, затопило квартиры, расположенные ниже. Их владельцы собираются подать в суд на виновницу.