Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 116kzn.ru

Жители Татарстана заподозрили ресторан Тимати в нехаляльности

27 апреля 2017, 11:47
Жители Татарстана заподозрили ресторан Тимати в нехаляльности

Ресторан Black Star Burger известного российского репера Тимати, который был открыт в Москве еще в 2016 году, жители Татарстана заподозрили в нехаляльности. Но сам музыкант позиционирует продукцию своего заведения, как полностью отвечающую критериям пищи для мусульман. Об этом в ходе пресс-конференции по поводу работы сферы халяль-общепита заявил основатель и руководитель проекта HalalGuide Айрат Касимов.

Касимов отметил, что "Тимати позиционирует ресторан Black Star Burger как халяль, поставляет халяльную продукцию, здесь вопросов нет, но готовится это все на одном гриле! К сожалению, для мусульман это уже запрещено".

Кстати, в ресторане существует две разновидности меню - халяль и обычное. Тимати снял несколько роликов, в которых он показывает кухню своего заведения, а также маркировку продуктов и их сертификацию по системе халяль. Однако президент ассоциации предпринимателей-мусульман России Айдар Шагимарданов считает, что в Москве стопроцентные халяль-рестораны открываются крайне редко.