Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 116kzn.ru

В Украине заблокировали "ВКонтакте", "Одноклассники" и другие российские сервисы

17 мая 2017, 14:23
В Украине заблокировали "ВКонтакте", "Одноклассники" и другие российские сервисы

Вчера, 16 мая, Петр Порошенко, президент Украины, своим указом ввел в действие решение Совета Нацбезопасности и обороны от 28 апреля этого года о блокировании российских социальных сетей и сервисов. "Под ударом" оказались 1228 физических и 468 юридических лиц. В частности, социальные сети "Одноклассники" и "ВКонтакте", Яндекс, Mail.Ru, Dr.Web, Лаборатория Касперского, а также программа бухгалтерского учета "1С".

Украинское представительство "ВКонтакте" в лице пресс-секретаря Влада Леготкина отметило, что "ВКонтакте - самая популярная социальная сеть в Украине, каждый месяц ресурс посещают 16 млн жителей страны. Украинцы уже 10 лет общаются со своими друзьями и родственниками, объединяются в сообщества по личным и профессиональным интересам, делятся фотографиями и мнениями. Мы, команда "ВКонтакте", всегда обходили политику стороной".

Он также добавил, что здесь "будут защищать интересы пользователей". Уже сегодня, пользователи получили личные сообщения о том, как можно будет обойти блокировку, которую еще даже не ввели.

Интересно, в Организации Северноатлантического альянса поддержали действия украинских властей назвав такие действия не ущемлением свободы слова, а вопросом национальной безопасности Украины.