Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 116kzn.ru

Трамп объявил режим стихийного бедствия в штате Техас

26 августа 2017, 12:38
Трамп объявил режим стихийного бедствия в штате Техас

Идя навстречу пожеланиям губернатора Техаса, президент Соединенных Штатов объявил режим стихийного бедствия в штате по причине приближения урагана "Харви". Об этом пишет издание Telegraph.

Такие действия могут обеспечить необходимую помощь властям и жителям штата со стороны федерального правительства и властей.

Трамп написал в своем аккаунте в социальной сети Твиттер: "По запросу губернатора Техаса я подписал документ об объявлении стихийного бедствия, это обеспечит помощь федерального правительства в полной мере".

Также, Дональд Трамп попросил жителей охваченных ураганом районов следовать указаниям местных властей и оставаться в безопасности, а также по возможности не выходить на улицы.

Ранее сообщалось, что что тропический шторм "Харви" превратился в ураган и направляется к побережью американского штата Техас. Метеорологи полагают, что "Харви" может стать самым мощным ураганом в Соединенных Штатов Америки за последние 12 лет. Уже сейчас ураган достиг опасной четвертой категории и вышел на побережье Техаса. Ураган принес ветер скоростью до 130 миль в час (примерно 210 километров в час). Он уже нанес ущерб небольшому городу Порт-Аранзас на барьерном острове Мустанг, который лежит у южного побережья Техаса, сообщила местная полиция.