Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 116kzn.ru

В Казани спустя 12 лет достроили дом на Четаева

05 октября 2017, 23:22
В Казани спустя 12 лет достроили дом на Четаева

Сегодня, 5 октября, в Казани был сдан в эксплуатацию проблемный дом на ул. Четаева, 42а. В церемонии сдачи дома принял участие Ильсур Метшин, мэр Казани. Следует отметить, что дом строился 12 лет. Дольщики внесли деньги в 2005 году, но застройщик "ЭлитСтрой" обанкротился, успев возвести 10-этажный каркас.

После этого, на аукционе земельный участок был приобретен ЗАО "Вектр", а три года назад компания получила разрешение на строительство 17-этажного дома с автомобильной стоянкой. Как рассказал представитель подрядчика, существующий монолитный каркас пришлось усилить, дом также оснастили инженерными коммуникациями, а также установили лифты повышенной комфортности.

Ильсур Метшин, мэр Казани, отметил на открытии дома и поблагодарил собравшихся за терпение, что "достроили - не такими темпами, как хотелось бы. Но еще один дом победили - 128 квартир". Теперь дольщикам предстоит ремонт, а также заселение.

До конца года в Казани предстоит сдать еще четыре дома. Чуть ранее сдали блок-секцию на 136 квартир в ЖК "Солнечный город", застройщиком которой была печально известная фирма ФОН.