Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 116kzn.ru

По мнению Рустама Минниханова необходимо увеличить время работы поликлиник Татарстана

14 октября 2017, 23:28
По мнению Рустама Минниханова необходимо увеличить время работы поликлиник Татарстана

Глава Татарстана рассказал, что населения массово жалуется из-за ремонта поликлиник и предложил увеличить часы работы медучреждений на время ремонтных работ. По словам Минниханова, "реализуется большая программа: в течение двух лет будут капитально отремонтированы и оснащены современным оборудованием все поликлиники Татарстана. Неприятно, когда такая благородная миссия вызывает негативную реакцию в обществе. Необходимо объяснить людям, что это временные неудобства, пока не будут завершены строительные работы на объектах. Нужно озвучивать примерные сроки ввода в эксплуатацию".

По словам руководителя Татарстана, от населения поступает большое количество жалоб на очереди в медучреждениях Татарстана. По данным министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РТ, сейчас объем выполненных работ составляет 52%. В 2017 году планируется капремонт 74 зданий  поликлиник в четырех самых крупных городах РТ.

По словам Аделя Вафина, министра здравоохранения РТ, сегодня в Татарстане работает меньше половины всех городских поликлиник, но стесненные условия являются временными.