Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 116kzn.ru

Специальный фонд РТ начал принимать заявления от пострадавших клиентов-юрлиц Татфондбанка на выплаты

01 ноября 2017, 21:44
Специальный фонд РТ начал принимать заявления от пострадавших клиентов-юрлиц Татфондбанка на выплаты

Республиканский фонд поддержки начал прием заявлений на выплаты юридическим лицам, включенным в третью очередь реестра требований кредиторов Татфондбанка и Интеханка. Заявления от данной категории пострадавших клиентов банков продлится до 1 мая 2018 года.

Выплаты решено осуществлять от меньших сумм задолженности к большим, что позволит полностью удовлетворить наибольшее количество требований кредиторов. Как рассказали в пресс-службе фонда, на первом этапе поддержку получат юрлица, совокупный объем требований которых на момент закрытия реестра составил не более 300 тысяч рублей, чтобы удовлетворить наибольшее количество требований кредиторов.

С заявителями будет заключаться договор об уступке требования к банку, в соответствии с которым фонд будет приобретать требование в полном объеме, при этом речь идет только о включенных в реестр АСВ требованиях. В результате заявитель будет исключен из реестра, а его место займет фонд.

Следует сказать, что Татфондбанк приостановил расчетно-кассовое обслуживание клиентов с 14 декабря из-за недостатка наличных средств, после чего в банке заработала временная администрация Агентства по страхованию вкладов.