Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 116kzn.ru

Совет Европы может отменить санкции против России

27 ноября 2017, 09:21
Совет Европы может отменить санкции против России

Совет Европы может принять решение об отмене санкций против Российской Федерации, поскольку в организации допускают, что Россия может покинуть Совет из-за ограничений. Об этом рассказал Ягланд Турбьерн, генеральный секретарь организации в интервью изданию Financial Times.

Следует сказать, что санкции на Россию были наложены из-за Украины. Однако эти санкции могут быть отменены, поскольку, как сообщил Ягланд, в Совете опасаются, что Россия покинет его, а это может стать ударом по защите прав человека в мире.

Кроме того, Ягланд убежден, что "Европа без России" станет большим шагом назад для Европы. Он также добавил, что "никто не хочет давать сигнал, что мы принимаем аннексию Крыма. Дело не в подрыве этой принципиальной позиции". Просто представители Совета Европы должны в перспективе иметь в виду мандат организации, который предусматривает "защиту прав человека в России, в Крыму и на континенте".

Следует сказать, что ряд СМИ сообщал ранее, что Европейский союз выделит 1 миллион евро на борьбу с российской пропагандой и намерен ежегодно направлять данную сумму на меры против дезинформации и фейковых новостей от СМИ из России.