Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 116kzn.ru

США, Франция и Британия внесли в СБ ООН проект резолюции по Сирии

15 апреля 2018, 15:22
США, Франция и Британия внесли в СБ ООН проект резолюции по Сирии

США, Франция и Великобритания направили в Совет Безопасности ООН проект резолюции по Сирии для расследования применения химического оружия. Об этом сообщает Liberation со ссылкой на документ.

Согласно документу "тройка" стран призывает к "обеспечению беспрепятственных поставок гумпомощи, прекращению огня, а также требует участия Сирии в мирных переговорах под руководством ООН".

При этом проект предлагает "проведение независимого расследования" сообщений о химических атаках в Сирии. Кроме того, документ призывает к осуществлению резолюции 2401 о прекращении огня в Сирии и требует от Дамаска "добросовестного" участия в мирных переговорах без каких-либо предварительных условий.

Ранее сообщалось, что российская резолюция, в которой содержался призыв прекратить агрессию в Сирии, не была принята Совбезом ООН.

Отметим, что несколько дней назад президент США Дональд Трамп отдал приказ нанести ракетные удары по сирийской территории в ответ на предполагаемое применение химического оружия в Думе. К ним также присоединились Великобритания и Франция.