Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 116kzn.ru

В Казани повышается стоимость проезда в общественном транспорте

29 января 2014, 13:46
В Казани повышается стоимость проезда в общественном транспорте

Цены вырастут с 15 февраля. С этого дня казанцам придется платить по 20 рублей за езду в метро, трамваях, троллейбусах и «красных автобусах». Льготы на проезд останутся без изменений.

Сегодня, 29 января, в здании МУП «Метроэлектротранс» состоялась пресс-конференция с журналистами, на которой были подведены итоги 2013 года, а также озвучены некоторые нововведения. Одно из них – повышение платы за общественный транспорт. С 15 февраля стоимость билета за езду в метро, трамваях, троллейбусах и «красных автобусах» будет одинакова.

По словам Айдара Абдулхакова, председателя комитета по транспорту и связи мэрии Казани, в настоящий момент качество услуг электротранспорта не уступает автобусам, поэтому стоимость проезда на всех видах общественного транспорта должна быть одинаковой. Более того, он добавил, что рубль сдачи для многих водителей и кондукторов является камнем преткновения.

Чиновники также отметили, что единый тариф для всех видов транспорта введен во многих городах России. Одну и ту же сумму за езду в общественном транспорте платят в Воронеже, Екатеринбурге, Перми, Самаре, Омске и многих других. И расценки везде, кстати, разные. В основном они больше, чем в Казани. Так, в Питере билет стоит 25 рублей, Москве – 30 рублей, Самаре – уже давно 20 рублей.

Комментарии
Lilia

Ну и что, вы пишете, что в других городах цены выше. зато у них есть школьные и студенческие проездные билеты. А в Татарстане денег на это нет! И ждать транспорт иногда по 30-40 минут приходится.

Валерий

Специально на электротранспорт садится не буду пусть банкротятся, раз не понимают что качество автобуса и трамвая, его надежность, особенно зимой , когда то провода рвутся, то сами ломаются!