Вы можете предложить
новость на сайт 116kzn.ru

Российская сборная проиграла Финляндии со счетом 1:3

19 февраля 2014, 18:06

Финны ушли в отрыв после второго периода в матче четвертьфинала на Олимпиаде в Сочи. Российские спортсмены до последнего бились, но в этот раз удача не улыбнулась им.

Счет открыли россияне. Первую шайбу во встрече России с Финляндией забил Илья Ковальчук. Но радоваться пришлось не долго, так как буквально через несколько минут соперники тоже забили шайбу в российские ворота, а потом и еще одну. Первый период матча между закончилась со счетом 1:2 в пользу соперников.

Во втором периоде на 26-й минуте шайбу в ворота россиян забил Микаэль Гранлунд.

В ходе матча Зинэтулла Билялетдинов принял решение заменить голкипера Семена Варламова на Сергея Бобровского, но это не помогла одержать победу России над Финляндией.

Победитель этого матча вышел в полуфинал турнира. Финнам предстоит сразиться со сборной Швейцарии.