Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 116kzn.ru

Известна программа Сабантуя в Казани

16 июня 2014, 11:23
Известна программа Сабантуя в Казани

Праздник состоится в столице Татарстана 21 июня на трех площадках. Гулянья пройдут в Березовой роще рядом с жилым массивом Дербышки, в лесопарковой зоне озера Лебяжье и Березовой роще рядом с жилым массивом Мирный в Приволжском районе города.

В пресс-службе мэрии Казани рассказали, что в Мирном торжества начнутся в 11.00. В программе мероприятий - национальная спортивная борьба «татарча корэш». Известно, что участие примут около 250 лучших батыров не только Казани, но и всего Татарстана. Победителей наградят в 13 весовых категориях. Победитель в абсолютной весовой категории получит автомобиль «Лада Калина» и барана.

На втором майдане в Мирном гостей будут развлекать воспитанники центра детского творчества, группа «Волга-Волга» и звезды татарской эстрады.

В день празднования Сабантуя не обделят и самых маленьких. Для самых юных жителей Казани будет организован «Детский Сабантуй» с конкурсами, играми, призами и сладостями.

На озере Лебяжье для казанцев подготовили театрализованное представление на историческую тему «Сказания Булгарии», выступления творческих коллективов из Чувашии, Марий Эл и других регионов России, а также большая концертная программа на площадке «Салават купере».

В Дербышках гостей Сабантуя будут развлекать народные хоры ветеранов и ансамбль ВМФ.

Ожидается, что народные гулянья будут проходить на Казанском ипподроме. Праздник откроется скачками в 15.00.

За порядком в этот день будут следить почти 1 500 полицейских. Их обязали дежурить на всех площадках города.

Специально для горожан, которые хотят побывать на Сабантуе, будет организован транспорт. В Березовую рощу автобусы будут отходить от улицы Кулагина, проспекта Победы, улицы Гарифьянова, 10 микрорайона и Концертного зала филармонии. До Березовой рощи в Дербышках транспорт отправится от улиц Халитова и Ломжинской. До майдана на озере Лебяжье казанцев отвезут от улицы Волгоградской, КДК им. Ленина, ДК Железнодорожников и улицы Горьковское шоссе.