Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 116kzn.ru

Театр песни Аллы Пугачевой вместо Санкт-Петербурга построят в Казани?

29 июля 2014, 13:39
Театр песни Аллы Пугачевой вместо Санкт-Петербурга построят в Казани?

Инвесторы заявили, что если в ближайшее время в культурной столице не согласуют проект, то они будут вынуждены искать другой город для строительства театра песни Аллы Пугачевой.

В качестве варианта рассматриваются Екатеринбург, Самара и Казань. Евгений Финкельштейн, совладелец театра прокомментировал, что особую активность проявляют самарцы и казанцы. Он пояснил, что чиновники сами предлагают свои услуги, место в городе и посильную помощь в строительстве. Однако инвестор настаивает пока на том, чтобы театр Пугачевой появился все-таки в Санкт-Петербурге на Васильевском острове.

Трудности возникли у инвестора совсем недавно. В городском суде внезапно отменили решение, выданное сотрудниками комитета по градостроительству и архитектуре. Финкельштейн сказал: «Мы проконсультировались с юристами, выяснилось, что суд вынес не совсем правильное решение в отношении театра Пугачевой. Не совсем корректно комитет по строительству предложил расторгнуть договор с нами, поэтому нет никаких законных оснований для этого».

Театр Пугачевой собираются строить с 2011 года. За три года по проекту несколько раз меняли высоту здания, изменяли форму построек и многое другое. Известно, что 49% театра будут принадлежать корпорации PMI, 49% - Кристине Орбакайте и Алле Пугачевой.