Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 116kzn.ru

После игры «Рубина» со «Спартаком» казанские полицейские задержали больше 130 фанатов красно-белых

03 августа 2014, 12:38
После игры «Рубина» со «Спартаком» казанские полицейские задержали больше 130 фанатов красно-белых

Футбольный матч состоялся в минувшую пятницу, 1 августа, на стадионе «Центральный» в столице Татарстана. Задерживать фанатов «Спартака» начали за несколько дней до встречи футболистов.

Всего с 31 июля на 1 августа по подозрению в совершении административных правонарушений были задержаны 136 футбольных болельщиков. Большинство из них были арестованы за распитие алкогольных напитков в общественном месте. Таких оказалось 52 человека. Оставшиеся пропагандировали и публично демонстрировали нацистскую атрибутику, нарушали правила поведения во время спортивного соревнования и многое другое.

Решением суда 24 фанатов приговорили к административному аресту на срок от двух до 15 суток. В настоящий момент решается судьба еще шестерых болельщиков. С 82 фанатами сотрудники правоохранительных органов провели профилактические беседы и отпустили домой.

В пресс-службе МВД по РТ рассказали, что в целом матч «Рубина» и «Спартака» прошел без нарушений общественного порядка. За игрой казанского и московского клубом на стадионе наблюдали почти 20 тысяч фанатов. Обиднее всего было фанатам «Рубина», ведь любимая команда проиграла со счетом 0:4.