Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 116kzn.ru

Президент Украины подписал закон «О санкциях»

10 сентября 2014, 11:42
Президент Украины подписал закон «О санкциях»

Петр Порошенко сделал это сегодня, 10 сентября. Информация об этом размещена на официальном сайте Верховной Рады. Законопроект, текст которого размещен на портале, подразумевает, что Украина, с целью защиты нацинтересов может вводить санкции в отношении другой страны.

Тем самым Украина может защитить свою безопасность и суверенитет. Санкции на Украине разрешили вводить в отношении не только страны, а по отношению к юридическому или физическому лицу.

В тексте говорится, что закон разработали специально для «существующей и потенциальной угрозы национальным интересам и национальной безопасности Украины, включая враждебные действия, вооруженное нападение других государств или негосударственных образований». В контексте Россия ни разу не упоминается.

Ранее Арсений Яценюк, премьер-министр Украины заявил, что Украина может ввести против России санкции. Некоторое время назад их одобрили в Верховной Раде. В санкционный список вошли 172 физических лица, 65 компаний. По отношению к россиянам украинцы грозятся ввести 26 видов санкций, включая возможность остановки транзита природного газа по украинской территории в страны Европы.